您的位置首页 > e呼善应 > 来信选编

滕州市城市规划区范围

时间:2022-01-05 来源:

市民杨女士:

您好,请问滕州市城市规划区具体范围包括哪些乡镇啊?

来信时间:2021-11-22

滕州市规划编制研究中心回复:

首先感谢您对城市规划问题的关心和支持。关于您提及的滕州市长信箱标题为滕州市城市规划区具体范围包括哪些镇的来信已收悉,现给您答复如下:《中华人民共和国城乡规划法》(自200811日起施行)第二条指出:本法所称规划区,是指城市、镇和村庄的建成区以及因城乡建设和发展需要,必须实行规划控制的区域。规划区的具体范围由有关人民政府在组织编制的城市、总体规划、镇总体规划、乡规划和 村庄规划中,根据城乡经济社会发展水平和统筹城乡发展的需要划定。《滕州市城市总体规划(2007-2020年)》中,中心城区规划建设用地70平方公里,包括龙泉、荆河、善南街道全部,北辛街道、东沙河街道部分用地。中心城区控制范围190平方公里,包括龙泉、荆河、善南、北辛、东沙河、洪绪镇全部用地,姜屯镇、南沙河镇部分用地。2020年我市启动新一轮《滕州市城市国土空间规划(2020-2035年)》,目前规划正在编制中,具体规划区详细范围,待规划方案编制完成后,会向全市进行公布,尽请等待。

回复时间:2021-11-25


关于我们|网站声明|隐私保护|服务条款|网站地图|网站帮助|枣庄网警|公务邮

Copyright @ 2000-2018 Tengzhou China. All Rights Reserved
中共滕州市委、滕州市人民政府版权所有 鲁ICP备12014628号 政府网站标识码:3704810032
主办:滕州市信息化服务中心 Tel:0632-5888998 E-mail:tzxxh638@zz.shandong.cn

360网站安全检测平台

鲁公网安备 37048102000005号