您的位置首页 > e呼善应 > 来信选编

塔寺路与解放路交叉路口东侧,解放路北侧自东向西方向的最右侧机动车道设置不合理

时间:2021-10-29 来源:

市民赵先生:

塔寺路与解放路交叉路口东侧,解放路北侧自东向西方向的最右侧机动车道设置为直行加右转车道不合理,影响右转车辆通行效率。当红灯时,直行车辆占用该车道导致右转车辆无法通行;绿灯时,右侧的非机动车道同时通行,导致右转机动车需要长时间让行直行的非机动车,造成通过效率极低,而该处需要右转的车辆又比较多。该路口已有多条直行车道,建议是否可以将该车道设置为右转专用车道。

市公安局回复:

您好,交警部门民警接诉求后根据诉求人反映的问题进行实地调研,此路口直行车辆较多右转车辆较少,为保障道路通行顺畅,所以设置东口最北侧车道为直行加右转。感谢您对公安工作的支持与关注。


关于我们|网站声明|隐私保护|服务条款|网站地图|网站帮助|枣庄网警|公务邮

Copyright @ 2000-2018 Tengzhou China. All Rights Reserved
中共滕州市委、滕州市人民政府版权所有 鲁ICP备12014628号 政府网站标识码:3704810032
主办:滕州市信息化服务中心 Tel:0632-5888998 E-mail:tzxxh638@zz.shandong.cn

360网站安全检测平台

鲁公网安备 37048102000005号